Donnez à vos enfants

Les meilleures bases pour l'avenir

Authentification

Agenda Mazy

28 Jan 2020
00:00
Journée pédagogique
31 Jan 2020
18:00 - 22:00
Souper crêpes
07 Fév 2020
19:00 - 23:00
Concours de cartes
14 Fév 2020
00:00
Journée pédagogique
05 Mar 2020
00:00
Photos
10 Mar 2020
00:00
Classes de neige P5-P6 (du10 au 19 mars)
08 Mai 2020
00:00
Journée pédagogique
16 Mai 2020
00:00
Fancy-Fair
18 Jui 2020
00:00
CEB P6
19 Jui 2020
00:00
CEB P6

Agenda Sombreffe

28 Jan 2020
00:00
Journée pédagogique
01 Fév 2020
18:30 - 23:00
Souper crêpes
03 Fév 2020
00:00
Classes de dépaysement P3-P4 Du 03 au 05 février
14 Fév 2020
00:00
Journée pédagogique
05 Mar 2020
00:00
Photos
10 Mar 2020
00:00
Classes de neige P6 (du10 au 19 mars)
24 Avr 2020
17:30 - 20:30
Concert des primaires
08 Mai 2020
00:00
Journée pédagogique
05 Jui 2020
15:30 - 18:30
Portes ouvertes
18 Jui 2020
00:00
CEB P6

Equipe pédagogique Sombreffe

Un enseignement digne de ce nom implique un encadrement de qualité. A l'Ecole Saint-Laurent  -  Sainte-Thérèse, il est assuré par un personnel motivé et qualifié, offrant toutes les garanties d'épanouissement pour les enfants qui nous sont confiés.

Cette partie du site a pour objectif de vous présenter toutes les personnes - enseignants titulaires de classe et maîtres spéciaux, auxiliaires d'éducation - qui contribuent à assurer aux enfants le cadre pédagogique et structurel dont ils ont besoin dans leur évolution.

Maternelles

Cindy WINAND Puéricultrice 1ère maternelle
Barbara BERLAMONT Institutrice M1A
Stéphanie RAMLOT Institutrice M1E
Sophie DONEUX Institutrice M1B
Justine DRAYE Institutrice M2A-M3A
Rosetta CASTELLANO Institutrice M2B
Roxane BROCHARD Institutrice M3B
Perrine BIOT Institutrice M1E-M2B - M3B
Yasmine ELOY Aide maternelles  

Primaires

Brigitte PARMENTIER Institutrice 1ère et 2ème primaires A
Pauline PRÖS Institutrice 1ère primaire B
Laurence MERCIER Institutrice 2ème primaire B
Agnès AMEZ Institutrice 3ème et 4ème primaire A
Eléonore LOISE Institutrice 3ème primaire B
Justine MORET Institutrice 4ème primaire B
Gaëlle GERARD Institutrice 5ème primaire A
Dorothée QUERTINMONT Institutrice 6ème primaire B
Eric PARMENTIER Instituteur 6ème primaire A
Véronique CAMPION Institutrice Polyvalente

Maîtres spéciaux

Pascaline WENIN Seconde langue
Christiane AMERYCKX Seconde langue
Julie MAGIS Seconde langue
Mathieu COULON Education physique
Erik van WAGENINGEN Education physique
Gauthier LAHAYE Psychomotricité

 

Secrétaire

Sophie BRION

 

Personnel d'entretien

André NKUNDA

 Copyright © 2015-2016. All Rights Reserved.

Ecoles Saint-Laurent Sombreffe et Mazy